Mandeln mit Schale ganz
https://www.naturix24.de/media/image/thumbnail/mandelnmitschale52ce68322655f_30x30.jpg
https://www.naturix24.de/media/image/thumbnail/mandelnmitschale52ce68322655f_720x600.jpg

Mandeln mit Schale ganz

von: Senger Naturrohstoffe

Bestell-Nr.: N1272M100.1

 

Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

2,00 € *

Inhalt: 100
Grundpreis: 1000 = 20,00 € *

Bitte Füllmenge wählen:

 
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Mandeln mit Schale ganz"

Mandeln mit Schale - Gesund und lecker

Unter den vielen Nüssen zeichnen sich Mandeln mit Schale besonders durch ihre wertvollen Inhaltsstoffe und den einzigartigen Geschmack aus. Auf Gebäck und Kuchen, als Krachmandeln, als Snack oder im Amaretto werden Mandeln verwendet. Heutige Mandelbäume werden überwiegend in den USA und dort unter der kräftigen Sonne Kaliforniens angebaut. Mandeln mit Schale besitzen einen hohen Brennwert (circa 575 kcal/100 g) und haben einen hohen Gehalt an Fetten, Eiweißen sowie etwas Zucker. Der Gehalt an Mikronährstoffen und Vitaminen hat Mandeln mit Schale weltweit zu Bekanntheit verholfen. Vitamin E und B sind ebenso enthalten, wie Folsäure (Vitamin B9). Weitere wichtige Bestandteile der Zusammensetzung sind Calcium (circa 250 mg/100 g), Magnesium (170 mg/100 g) und Kalium (835 mg/100 g). Mandeln verfeinern nicht nur Kuchen und Kekse, sondern sind auch eine gute Alternative zu Chips und Schokolade während des Filmabends. Zusammen mit Rosinen oder getrockneten Datteln füllen Mandeln mit Schale die Energiereserven des Körpers schnell wieder auf und sind als Snack während geistig anspruchsvoller Tätigkeiten sehr beliebt.
Ein besonders beliebtes Rezept sind die Krachmandeln. Diese passen bestens in die Weihnachtszeit und verbreiten auch als kleine Geschenke viel Freude. Für Krachmandeln werden 100 Milliliter Wasser zusammen mit circa 200 g Zucker, etwas Zimt und einem Päckchen Vanillezucker aufgekocht. 200 g Mandeln werden vorsichtig dem Gemisch zugeführt und langsam und unter Rühren eingekocht. Ist das Wasser verdampft und hat sich eine klebrige Masse gebildet, werden die Krachmandeln auf einem eingefetteten Blech verteilt und können dort abkühlen. Jetzt müssen die Krachmandeln nur noch getrennt, verpackt und genossen werden. Es sind selbstverständlich weit mehr Kombinationen mit verschiedenen Gewürzen und auch in salzigen Variationen möglich. Die Mandeln mit Schale von Naturix24.de sind natürlich von bester Qualität und frei von Schadstoffen. Innerhalb von 12 Monaten sollten Sie Ihre Bestellung verbrauchen.

 

Weiterführende Links zu "Mandeln mit Schale ganz"

Mandeln bei Wikipedia Weitere Artikel von Senger Naturrohstoffe
 

Kundenbewertungen für "Mandeln mit Schale ganz"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Cashewkerne weiß ungeröstet

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 g = 3,50 € *

1,75 € *

 
Haselnüsse ohne Schale

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 g = 3,80 € *

1,90 € *

 
Walnüsse mit Schale ganz

Inhalt: 100 Gramm

Grundpreis: 1000 g = 12,00 € *

1,20 € *

 
Haselnüsse in der Schale

Inhalt: 50 Gramm (1,50 € * / 100 Gramm)

ab 0,75 € *

Macadamianüsse in der Schale ganz

Inhalt: 50 Gramm (6,00 € * / 100 Gramm)

ab 3,00 € *

Pekannüsse in der Schale ganz

Inhalt: 100 Gramm (29,00 € * / 1000 Gramm)

ab 2,90 € *

Cashewkerne weiß ungeröstet

Inhalt: 50 Gramm (3,50 € * / 100 Gramm)

ab 1,75 € *

Walnüsse mit Schale ganz

Inhalt: 100 Gramm (12,00 € * / 1000 Gramm)

ab 1,20 € *

Erdnüsse in der Schale ganz

Inhalt: 1000 Gramm (0,99 € * / 100 Gramm)

ab 9,90 € *

Pinienkerne ganz

Inhalt: 50 Gramm (5,80 € * / 100 Gramm)

ab 2,90 € *

Haselnüsse ohne Schale

Inhalt: 50 Gramm (3,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,90 € *

Feigen Protoben ganz

Inhalt: 100 Gramm (19,00 € * / 1000 Gramm)

ab 1,90 € *

Walnusskerne ganz

Inhalt: 100 Gramm (25,00 € * / 1000 Gramm)

ab 2,50 € *

Macadamianüsse geschält roh

Inhalt: 100 Gramm (35,00 € * / 1000 Gramm)

ab 3,50 € *

Datteln ganz, entsteint

ab 1,50 € *

Gojibeeren getrocknet ganz

Inhalt: 50 Gramm (2,40 € * / 100 Gramm)

ab 1,20 € *

Mandelkerne, Mandeln ohne Schale

Inhalt: 50 Gramm (3,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,90 € *

Aprikosenhälften Jumbo...

Inhalt: 50 Gramm (1,90 € * / 100 Gramm)

ab 0,95 € *

Pinienzapfen natur

5,90 € *

Bananenchips ungesüßt

Inhalt: 50 Gramm (1,00 € * / 100 Gramm)

ab 0,50 € *

Kokoschips ungesüßt

Inhalt: 100 Gramm (19,00 € * / 1000 Gramm)

ab 1,90 € *

Vanilleschoten 13-15 cm

Inhalt: 5 Gramm (40,00 € * / 100 Gramm)

ab 2,00 € *

Blaubeeren, Heidelbeeren ganz

Inhalt: 50 Gramm (5,50 € * / 100 Gramm)

ab 2,75 € *

Apfelringe natur getrocknet

ab 1,00 € *

Pistazien in der Schale roh

Inhalt: 100 Gramm (39,00 € * / 1000 Gramm)

ab 3,90 € *

Fenchel grün, süß ganz

Inhalt: 50 Gramm (1,30 € * / 100 Gramm)

ab 0,65 € *

Paranusskerne ganz

Inhalt: 50 Gramm (5,00 € * / 100 Gramm)

ab 2,50 € *

Pekannusskerne ganz

Inhalt: 50 Gramm (3,60 € * / 100 Gramm)

ab 1,80 € *

Chiasaat ganz

Inhalt: 50 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

ab 1,00 € *

Brennnesselblätter geschnitten...

ab 1,00 € *

Wacholderbeeren ganz

Inhalt: 50 Gramm (1,60 € * / 100 Gramm)

ab 0,80 € *

Salbei, Salbeiblätter ganz

ab 1,00 € *

Bunter Pfeffer ganz

Inhalt: 50 Gramm (5,60 € * / 100 Gramm)

ab 2,80 € *

Muskatnüsse ganz

Inhalt: 50 Gramm (10,00 € * / 100 Gramm)

ab 5,00 € *

Kurkumawurzel gemahlen

Inhalt: 50 Gramm (1,50 € * / 100 Gramm)

ab 0,75 € *

Eucalyptusfrüchte ganz

Inhalt: 50 Gramm (2,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,40 € *

Grüner Tee Gunpowder

Inhalt: 50 Gramm (2,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,40 € *

Jujubabeeren ganz

ab 1,20 € *

Aloe Vera getrocknet

Inhalt: 50 Gramm (2,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,40 € *

Cranberries, Kranichbeeren mit...

Inhalt: 50 Gramm (2,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,40 € *

Sanddornbeeren ganz

Inhalt: 50 Gramm (4,60 € * / 100 Gramm)

ab 2,30 € *

Cashewkerne geröstet und gesalzen

Inhalt: 50 Gramm (3,50 € * / 100 Gramm)

ab 1,75 € *

Erdnüsse blanchiert ungeröstet

Inhalt: 50 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

ab 1,00 € *

Walnüsse mit Schale ganz

Inhalt: 100 Gramm (12,00 € * / 1000 Gramm)

ab 1,20 € *

Haselnüsse in der Schale

Inhalt: 50 Gramm (1,50 € * / 100 Gramm)

ab 0,75 € *

Mandelkerne, Mandeln ohne Schale

Inhalt: 50 Gramm (3,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,90 € *

Macadamianüsse in der Schale ganz

Inhalt: 50 Gramm (6,00 € * / 100 Gramm)

ab 3,00 € *

Cashewkerne weiß ungeröstet

Inhalt: 50 Gramm (3,50 € * / 100 Gramm)

ab 1,75 € *

Haselnüsse ohne Schale

Inhalt: 50 Gramm (3,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,90 € *

Pekannüsse in der Schale ganz

Inhalt: 100 Gramm (29,00 € * / 1000 Gramm)

ab 2,90 € *

Macadamianüsse geschält roh

Inhalt: 100 Gramm (35,00 € * / 1000 Gramm)

ab 3,50 € *

Paranusskerne ganz

Inhalt: 50 Gramm (5,00 € * / 100 Gramm)

ab 2,50 € *

Pekannusskerne ganz

Inhalt: 50 Gramm (3,60 € * / 100 Gramm)

ab 1,80 € *

Hagebuttenpulver, Hagebutten...

Inhalt: 100 Gramm (19,00 € * / 1000 Gramm)

ab 1,90 € *

Pinienzapfen natur

5,90 € *

Erdnüsse in der Schale ganz

Inhalt: 1000 Gramm (0,99 € * / 100 Gramm)

ab 9,90 € *

Kokoswürfel süß soft

Inhalt: 50 Gramm (2,40 € * / 100 Gramm)

ab 1,20 € *

Curry indisch gemahlen

Inhalt: 50 Gramm (2,50 € * / 100 Gramm)

ab 1,25 € *

Mandelmehl, Mandeln gemahlen

Inhalt: 50 Gramm (2,20 € * / 100 Gramm)

ab 1,10 € *

Grüner Tee Sencha

Inhalt: 50 Gramm (1,80 € * / 100 Gramm)

ab 0,90 € *

Mandeln blanchiert

Inhalt: 50 Gramm (2,40 € * / 100 Gramm)

ab 1,20 € *

Piment gemahlen

Inhalt: 50 Gramm (2,40 € * / 100 Gramm)

ab 1,20 € *

Pistazien grün gehäutet

Inhalt: 50 Gramm (9,20 € * / 100 Gramm)

ab 4,60 € *

Berberitzenwurzelrinde gemahlen

Inhalt: 50 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

1,00 € *

Knotentang, Ascophyllum nodosum...

Inhalt: 50 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

ab 1,00 € *

Pistazien mit Schale gesalzen

Inhalt: 50 Gramm (3,20 € * / 100 Gramm)

ab 1,60 € *

AFA-Algen

Inhalt: 50 Gramm (65,80 € * / 100 Gramm)

ab 32,90 € *

Sternanispulver, Sternanis gemahlen

Inhalt: 50 Gramm (2,40 € * / 100 Gramm)

ab 1,20 € *

Walnusskerne ganz

Inhalt: 100 Gramm (25,00 € * / 1000 Gramm)

ab 2,50 € *

Aloe Vera getrocknet

Inhalt: 50 Gramm (2,80 € * / 100 Gramm)

ab 1,40 € *

Weidenrinde gemahlen

ab 1,20 € *

Mädesüßblüten gerebelt

Inhalt: 50 Gramm (3,20 € * / 100 Gramm)

ab 1,60 € *

Haselnüsse blanchiert

Inhalt: 50 Gramm (4,80 € * / 100 Gramm)

ab 2,40 € *

Vanilleschoten 13-15 cm

Inhalt: 5 Gramm (40,00 € * / 100 Gramm)

ab 2,00 € *

Schwarzer Tee ANIS

ab 1,50 € *

Sternanis ganz

Inhalt: 100 Gramm (16,00 € * / 1000 Gramm)

ab 1,60 € *

Bunter Pfeffer ganz

Inhalt: 50 Gramm (5,60 € * / 100 Gramm)

ab 2,80 € *

Kokoschips ungesüßt

Inhalt: 100 Gramm (19,00 € * / 1000 Gramm)

ab 1,90 € *

Kampfer natürlich

Inhalt: 50 Gramm (5,40 € * / 100 Gramm)

ab 2,70 € *

Hibiskusblüten ganz

Inhalt: 50 Gramm (1,50 € * / 100 Gramm)

ab 0,75 € *

Hagebutten ganz

Inhalt: 50 Gramm (1,50 € * / 100 Gramm)

ab 0,75 € *

Guarkernmehl

Inhalt: 100 Gramm (9,00 € * / 1000 Gramm)

ab 0,90 € *

Flohsamenschalen hell ganz

Inhalt: 50 Gramm (2,40 € * / 100 Gramm)

ab 1,20 € *