Logo
NEWSLETTER
 

Ein wahrer Teegenuss

Liebe Freunde und Kunden von Naturix24,

die Auswahl an Tees ist beachtlich. Passend zur Jahreszeit sind die winterlichen Teesorten wie Schwarzer Tee Marzipan, Vanille-Rum, Orange, Honigbuschtee und der Grüne Tee Gunpowder wieder sehr beliebt und geschätzt. Bei grippalen Infekten helfen zum Beispiel Cistrosenkrauttee (Cistustee) und Apfel-Zitronen Früchtetee.
Beste Teesorten - für Gesundheit und Wohlbefinden

Herbstliche Grüße
Ihr Naturix24 Team

Naturix24-Shop Naturix24 Forum Naturix24 Blog
 

Himbeerpulver - Das Produkt der Woche

Himbeerpulver von Naturix24

 

Neue natürliche Produkte von Naturix24

Kaffirlimettenblätter geschnitten
Kaffirlimettenblätter geschnitten (Citrus hystrix) – aromatisch-zitrusiges...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,80 € *

ab 8,90 € *
Stiefmütterchenblüten ganz
Stiefmütterchenblüten ganz (Viola tricolor) – getrocknete, essbare Blüten für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,00 € *

ab 8,50 € *
Erdstachelnusskraut gemahlen
Erdstachelnusskraut gemahlen (Tribulus terrestris) – fein verarbeitetes...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 11,00 € *

ab 5,50 € *
Wacholderbeeren gebrochen
Wacholderbeeren gebrochen (Juniperus communis) – intensiv würziges Gewürz für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 9,80 € *

ab 4,90 € *
Vogelmiere geschnitten
Vogelmiere geschnitten (Stellaria media) – getrocknetes Wildkraut für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 9,80 € *

ab 4,90 € *
Bukkoblätter gemahlen
Bukkoblätter gemahlen (Bucco Folia pulveris) – aromatisches Buchu-Pulver für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 23,80 € *

ab 11,90 € *
Beifußkraut einjährig geschnitten
Das Kraut des einjährigen Beifuß dient zur Gewinnung von Artimisinin, das als...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 180,00 € *

ab 9,00 € *
Pfefferminzblätter ganz
Ganze getrocknete Pfefferminzblätter von Naturix24. Die getrockneten...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 5,80 € *

ab 2,90 € *
Brennnesselsamen ganz
Ganze Brennnesselsamen von Naturix24. Die Brennnesselsamen sind zur...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 130,00 € *

ab 6,50 € *
 
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
 
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.

⇒  Vom Newsletter abmelden
⇒  Newsletter im Browser öffnen