Logo
NEWSLETTER
 

Quinoa - probieren und Rezept einsenden

Guten Tag,

als Getreideersatz ist Quinoa perfekt geeignet. Es gibt sehr viele Einsatzmöglichkeiten von Quinoa. Als Beilage zum Mittagessen, zum Frühstück, in Backwaren wie Muffins oder Brot, Aufläufe und Salate werden mit Quinoa zu einer wohlschmeckenden Speise, die sich zudem positiv auf den Körper auswirkt.

Teilen Sie uns Ihr Lieblings-Quinoa-Gericht mit - wir freuen uns darauf!

Freundliche Grüße

Ihr Naturix24 Team

Naturix24-Shop Naturix24 Blog Naturix24 auf facebook
 

Quinoa - das Produkt der Woche

Quinoa von Naturix24

 

Grüne Jalapeño Chilis - die richtige Schärfe mit delikatem Aroma

Jalapeno Chili

 

Guarana - natürlich und koffeinhaltig

Guarana von Naturix24

 

Beliebte Produkte von Naturix24 - das Beste aus der Natur

Sauerkirschen unbehandelt ganz
Sauerkirschen sind gesunde Nahrungsmittel, deren wertvolle Inhaltsstoffe...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 5,80 € *

ab 2,90 € *
Pfirsiche entsteint ganz
Pfirsiche gelten seit der Zeit um das Jahr 2.000 vor Christus in ihrem...

Inhalt: 100 Gramm

Grundpreis: 1000 Gramm = 22,00 € *

ab 2,20 € *
Orangenblüten ganz
Ganze Orangenblüten. Die Orangenblüten sind rückstandskontrolliert auf...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 23,80 € *

ab 11,90 € *
Wacholderbeeren ganz
Ganze Wacholderbeeren. Die Wacholderbeeren sind rückstandskontrolliert auf...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 5,00 € *

ab 2,50 € *
Süßholzwurzel geschnitten
Geschnittene Süßholzwurzel zur Verwendung als Süßholzwurzeltee. Die...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 9,20 € *

ab 4,60 € *
Sanddornbeeren ganz
Ganze Sanddornbeeren von Naturix24. Die getrockneten Sanddornbeeren eignen...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 10,00 € *

ab 5,00 € *
Schafgarbenblüten geschnitten
Geschnittene Schafgarbenblüten zur Verwendung als Schafgarbentee oder als...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 10,20 € *

ab 5,10 € *
Wermutkraut geschnitten
Geschnittenes Wermutkraut von Naturix24. Das Wermutkraut ist...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 26,00 € *

ab 1,30 € *
Orangenschalen geschnitten
Orangenschalen eignen sich für die Zubereitung einer Vielzahl von Speisen und...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 10,40 € *

ab 5,20 € *
 
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
 
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.

⇒  Vom Newsletter abmelden
⇒  Newsletter im Browser öffnen