Logo
NEWSLETTER
 

Wasserminzetee - einfach köstlich

Guten Tag,

kennen Sie schon die neuen Produkte im Naturix24 Shop? Wir starten mit unserem Produkt der Woche dem erfrischenden und wohltuenden Wasserminzetee, der sehr vielseitig ist, denn er kann kalt und warm genossen sowie mit anderen Kräutern oder Ingwer abwechslungsreich zubereitet werden.

Lernen Sie auch unsere beiden Neuzugänge die geschnittene Yuccawurzel und das geschnittene Wurmgraskraut kennen.

Herzliche Grüße

Ihr Naturix24 Team

Naturix24-Shop Naturix24 Blog Naturix24 auf facebook

 

 

 

Wasserminzekraut geschnitten - das Produkt der Woche

Wasserminzekraut geschnitten

 

Geschnittene Yuccawurzel - mit Rezeptvorschlag

Yuccawurzel geschnitten

 

Neu im Shop: Wurmgraskraut

Wurmgraskraut

 

Wermutkraut geschnitten
Geschnittenes Wermutkraut von Naturix24. Das Wermutkraut ist...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 26,00 € *

ab 1,30 € *
Mariendistelsamen gemahlen
Wie alle Ölsaaten kann auch der Mariendistelsamen zur Gewinnung des...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 8,60 € *

ab 4,30 € *
Knoblauch gemahlen
Fein gemahlenes Knoblauchpulver zur Verwendung als Nahrungsergänzung und als...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 3,80 € *

ab 1,90 € *
Zitronenpfeffer gemahlen
Zitronenpfeffer – aromatische Gewürzmischung mit frischer Zitrusnote für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 5,00 € *

ab 2,50 € *
Rosenwurzwurzel geschnitten
Rosenwurzwurzel geschnitten – naturreine Wurzelstücke für Tee,...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 47,00 € *

ab 23,50 € *
Chirettakraut gemahlen
Chirettakraut gemahlen (Chiretae grün Hb. pulv.) – naturreines Kräuterpulver...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 7,00 € *

ab 3,50 € *
Eschenblätter gemahlen
Eschenblätter gemahlen (Fraxini Folia pulveris) – naturreines Blattpulver für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 9,20 € *

ab 4,60 € *
Kornblumenblütenblätter schwarz ganz
Kornblumenblütenblätter Schwarz ganz in hochwertiger Qualität. Ideal für...

Inhalt: 10 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 49,00 € *

ab 4,90 € *
Bergamottefrüchte geschnitten
Bergamottefrüchte geschnitten (Citrus bergamia Fructus) – aromatische...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 11,00 € *

ab 5,50 € *
 
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
 
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.

⇒  Vom Newsletter abmelden
⇒  Newsletter im Browser öffnen