Logo
NEWSLETTER
 

Smoothie gefällig?

Guten Tag,

haben Sie die schon probiert? Die fruchtigen Smoothie-Drops von Naturix24 überzeugen durch ihr unwiderstehliches Aroma und sind sehr praktisch für unterwegs. Auch in Joghurt oder im Müsli sind sie ein himmlischer Genuss. Ein leckeres Naschwerk für Groß und Klein.

Viele weitere fruchtige Produkte wie z.B. gefriergetrocknete Früchte finden Sie im Naturix24 Online Shop.

Herzliche Grüße

Ihr Naturix24 Team

Naturix24-Shop Naturix24 Blog Naturix24 auf facebook
 

Lust auf Mango, Banane und Maracuja?

Mango-Banane-Maracuja Smoothie-Drops

 

Heidelbeere und Joghurt? Ja gerne!

Heidelbeere-Joghurt Smoothie-Drops

 

Rosenweihrauch natürlich
Rosenweihrauch ohne künstliches Aroma – naturreines Räucherwerk mit...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 19,00 € *

ab 9,50 € *
Copal gemahlen
Copalharz gemahlen – fein vermahlenes Naturharz für Räucherungen,...

Inhalt: 100 Gramm

Grundpreis: 1000 Gramm = 65,00 € *

ab 6,50 € *
Apfelbeeren, Aroniabeeren gemahlen
Aroniabeeren gemahlen (Aroniae Fruct. pulv.) – fruchtig-herbes Beerenpulver...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 7,00 € *

ab 3,50 € *
Eibischwurzel geschnitten
Geschnittene Eibischwurzel von Naturix24 als Eibischwurzeltee oder für...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 96,00 € *

ab 4,80 € *
Birkenblätter ganz
Ganze Birkenblätter von Naturix24. Die Birkenblätter eignen sich als...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 84,00 € *

ab 4,20 € *
Agar Agar gemahlen Gel900
Agar Agar ist ein pflanzliches Geliermittel aus Algen. Das Agar Agar eignet...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 66,00 € *

ab 3,30 € *
Kaffirlimettenblätter geschnitten
Kaffirlimettenblätter geschnitten (Citrus hystrix) – aromatisch-zitrusiges...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,80 € *

ab 8,90 € *
Stiefmütterchenblüten ganz
Stiefmütterchenblüten ganz (Viola tricolor) – getrocknete, essbare Blüten für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,00 € *

ab 8,50 € *
Erdstachelnusskraut gemahlen
Erdstachelnusskraut gemahlen (Tribulus terrestris) – fein verarbeitetes...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 11,00 € *

ab 5,50 € *
 
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
 
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.

⇒  Vom Newsletter abmelden
⇒  Newsletter im Browser öffnen