Logo
NEWSLETTER
 

Glutenfrei backen

Guten Tag,

die angebotenen gemahlenen Mandeln sind naturbelassen und verfügen über ein angenehmes, süßliches Aroma. Das Mandelmehl wird gerne in Backwaren wie Brot, Kuchen, Pfannkuchen oder Plätzchen verwendet, und es ist somit für die glutenfreie Ernährung gut geeignet.

Freundliche Grüße

Ihr Naturix24 Team

Naturix24-Shop Naturix24 Blog Naturix24 auf facebook
 

Mandelmehl, gemahlene Mandeln - das Produkt der Woche

Mandelmehl von Naturix24

 

Schwarze Flohsamen, auch braune Flohsamen genannt

Flohsamen schwarz von Naturix24

 

Geschnittene Krauseminze für einen erfrischenden Kräutertee

Krauseminze von Naturix24

 

Kaffirlimettenblätter geschnitten
Kaffirlimettenblätter geschnitten (Citrus hystrix) – aromatisch-zitrusiges...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,80 € *

ab 8,90 € *
Stiefmütterchenblüten ganz
Stiefmütterchenblüten ganz (Viola tricolor) – getrocknete, essbare Blüten für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,00 € *

ab 8,50 € *
Erdstachelnusskraut gemahlen
Erdstachelnusskraut gemahlen (Tribulus terrestris) – fein verarbeitetes...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 11,00 € *

ab 5,50 € *
Wacholderbeeren gebrochen
Wacholderbeeren gebrochen (Juniperus communis) – intensiv würziges Gewürz für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 9,80 € *

ab 4,90 € *
Vogelmiere geschnitten
Vogelmiere geschnitten (Stellaria media) – getrocknetes Wildkraut für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 9,80 € *

ab 4,90 € *
Bukkoblätter gemahlen
Bukkoblätter gemahlen (Bucco Folia pulveris) – aromatisches Buchu-Pulver für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 23,80 € *

ab 11,90 € *
Fenchel grün, süß ganz
Süße grüne Fenchelsamen von Naturix24. Der Fenchel eignet sich zum Würzen...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 50,00 € *

ab 2,50 € *
Thymian gemahlen
Gemahlene Thymianblätter von Naturix24. Das Thymianpulver eignet sich als...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 3,80 € *

ab 1,90 € *
Walnussblätter geschnitten
Erfolgreich Entzündungen hemmen mit Walnussblätter Walnussblätter haben...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 8,40 € *

ab 4,20 € *
 
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
 
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.

⇒  Vom Newsletter abmelden
⇒  Newsletter im Browser öffnen