Logo
NEWSLETTER
 

Quinoa - probieren und Rezept einsenden

Guten Tag,

als Getreideersatz ist Quinoa perfekt geeignet. Es gibt sehr viele Einsatzmöglichkeiten von Quinoa. Als Beilage zum Mittagessen, zum Frühstück, in Backwaren wie Muffins oder Brot, Aufläufe und Salate werden mit Quinoa zu einer wohlschmeckenden Speise, die sich zudem positiv auf den Körper auswirkt.

Teilen Sie uns Ihr Lieblings-Quinoa-Gericht mit - wir freuen uns darauf!

Freundliche Grüße

Ihr Naturix24 Team

Naturix24-Shop Naturix24 Blog Naturix24 auf facebook
 

Quinoa - das Produkt der Woche

Quinoa von Naturix24

 

Grüne Jalapeño Chilis - die richtige Schärfe mit delikatem Aroma

Jalapeno Chili

 

Guarana - natürlich und koffeinhaltig

Guarana von Naturix24

 

Beliebte Produkte von Naturix24 - das Beste aus der Natur

Agar Agar gemahlen Gel900
Agar Agar ist ein pflanzliches Geliermittel aus Algen. Das Agar Agar eignet...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 66,00 € *

ab 3,30 € *
Anis ganz
Ganze Anissamen von Naturix24. Der Anis eignet sich als Küchengewürz und als...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 36,00 € *

ab 1,80 € *
Eichenrinde geschnitten
Geschnittene Eichenrinde von Naturix24 als Eichenrindentee oder für...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 76,00 € *

ab 3,80 € *
Orangenschalen geschnitten
Orangenschalen eignen sich für die Zubereitung einer Vielzahl von Speisen und...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 10,40 € *

ab 5,20 € *
Pfefferminzblätter geschnitten
Geschnittene Pfefferminzblätter von Naturix24 zur Verwendung als...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 8,40 € *

ab 4,20 € *
Weidenröschenkraut geschnitten
Geschnittenes Weidenröschenkraut entfaltet seine Wirkung in Weidenröschentee...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 8,40 € *

ab 4,20 € *
Paprika edelsüß gemahlen
Beim Paprikapulver edelsüß von naturix24.de handelt es sich um ein Gewürz aus...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 2,40 € *

ab 1,20 € *
Gojibeeren getrocknet ganz
Getrocknete Gojibeeren aus kontrolliertem Anbau. Die Gojibeeren sind...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 3,40 € *

ab 1,70 € *
Johanniskraut geschnitten
Geschnittenes Johanniskraut. Das Johanniskraut eignet sich als...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 97 Gramm = 8,54 € *

ab 4,40 € *
 
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
 
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.

⇒  Vom Newsletter abmelden
⇒  Newsletter im Browser öffnen