Logo
NEWSLETTER
 

Smoothie gefällig?

Guten Tag,

haben Sie die schon probiert? Die fruchtigen Smoothie-Drops von Naturix24 überzeugen durch ihr unwiderstehliches Aroma und sind sehr praktisch für unterwegs. Auch in Joghurt oder im Müsli sind sie ein himmlischer Genuss. Ein leckeres Naschwerk für Groß und Klein.

Viele weitere fruchtige Produkte wie z.B. gefriergetrocknete Früchte finden Sie im Naturix24 Online Shop.

Herzliche Grüße

Ihr Naturix24 Team

Naturix24-Shop Naturix24 Blog Naturix24 auf facebook
 

Lust auf Mango, Banane und Maracuja?

Mango-Banane-Maracuja Smoothie-Drops

 

Heidelbeere und Joghurt? Ja gerne!

Heidelbeere-Joghurt Smoothie-Drops

 

Harissa Gewürzmischung gemahlen
Harissa Gewürz – würzig-scharfe Gewürzmischung für orientalische Gerichte,...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 3,00 € *

ab 1,50 € *
Karminsäure 50 %ig gemahlen E120
Karminsäure 50 % (E120) – hochwertiger natürlicher roter...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 76,40 € *

ab 38,20 € *
Kardamom grün gemahlen
Grüner Kardamom gemahlen (Elettaria cardamomum) in Premiumqualität. Ideal für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 7,40 € *

ab 3,70 € *
Thymian geschnitten
Geschnittener Thymian aus kontrolliertem Anbau von Naturix24. Der Thymian ist...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 5,00 € *

ab 2,50 € *
Cistrosenkraut geschnitten
Geschnittenes Cistrosenkraut von Naturix24. Das Cistuskraut wird vielfältig...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 50,00 € *

ab 2,50 € *
Beifußkraut einjährig geschnitten
Das Kraut des einjährigen Beifuß dient zur Gewinnung von Artimisinin, das als...

Inhalt: 0.05 kg

Grundpreis: 1 kg = 180,00 € *

ab 9,00 € *
Kaffirlimettenblätter geschnitten
Kaffirlimettenblätter geschnitten (Citrus hystrix) – aromatisch-zitrusiges...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,80 € *

ab 8,90 € *
Stiefmütterchenblüten ganz
Stiefmütterchenblüten ganz (Viola tricolor) – getrocknete, essbare Blüten für...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 17,00 € *

ab 8,50 € *
Erdstachelnusskraut gemahlen
Erdstachelnusskraut gemahlen (Tribulus terrestris) – fein verarbeitetes...

Inhalt: 50 Gramm

Grundpreis: 100 Gramm = 11,00 € *

ab 5,50 € *
 
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
 
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.

⇒  Vom Newsletter abmelden
⇒  Newsletter im Browser öffnen