|
Frohe Weihnachten
Liebe Freunde und Kunden von Naturix24,
das Jahr 2025 neigt sich dem Ende zu. Wir sagen DANKE für das entgegengebrachte Vertrauen in uns und unsere Produkte. Auch im neuen Jahr dürfen Sie sich auf das Beste aus der Natur freuen. Mit neuen Artikeln wird derzeit unser Sortiment erweitert - seien Sie gespannt!
Wir wünschen Ihnen ein frohes Weihnachtsfest und ein gutes, gesundes Jahr 2026.
Herzliche Grüße
Ihr Team von Naturix24
|
Beste Wünsche zum Fest

|
|
|
|
Wacholderbeeren ganz
|
|
Ganze Wacholderbeeren. Die Wacholderbeeren sind rückstandskontrolliert auf...
|
Inhalt: 50 Gramm
Grundpreis:
100 Gramm = 5,00 € *
ab 2,50 € *
|
|
|
|
|
|
|
Weidenröschenkraut geschnitten
|
|
Geschnittenes Weidenröschenkraut entfaltet seine Wirkung in Weidenröschentee...
|
Inhalt: 50 Gramm
Grundpreis:
100 Gramm = 8,40 € *
ab 4,20 € *
|
|
|
|
|
|
|
Eichenrinde geschnitten
|
|
Geschnittene Eichenrinde von Naturix24 als Eichenrindentee oder für...
|
Inhalt: 0.05 kg
Grundpreis:
1 kg = 76,00 € *
ab 3,80 € *
|
|
|
|
|
|
|
Glühweingewürz grob
|
|
Glühweingewürz grob – naturreine Gewürzmischung für Glühwein & Punsch....
|
Inhalt: 50 Gramm
Grundpreis:
100 Gramm = 3,00 € *
ab 1,50 € *
|
|
|
|
|
|
|
Lebkuchengewürz
|
|
Lebkuchengewürz fein – aromatisch, naturrein & ideal für Weihnachtsgebäck....
|
Inhalt: 0.05 kg
Grundpreis:
1 kg = 60,00 € *
ab 3,00 € *
|
|
|
|
|
|
|
Kardobenediktinerkraut gemahlen
|
|
Kardobenediktinerkraut gemahlen – naturrein, fein vermahlen & aromatisch....
|
Inhalt: 50 Gramm
Grundpreis:
100 Gramm = 5,80 € *
ab 2,90 € *
|
|
|
|
* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders angegeben.
|
|
|
|
Copyright © 2026 naturix24.de - Alle Rechte vorbehalten.
|
|
|